Смартфоны с аккумулятором 4000 мач и выше – Смартфоны с аккумулятором 4000 мА/ч и выше 2018

Недорогие смартфоны с аккумулятором 4000 мАч и выше

Приобретая смартфон, его владелец, как правило, быстро разочаровывается в автономности приобретения. Вместо заявленного времени функционирования в режиме активности батарея устройства садится на пару часов раньше. Для простоты выбора гаджета с ёмкой батареей мы собрали популярные в 2019 году смартфоны с аккумулятором 4000 мАч и выше.

Xiaomi Mi Max 2 – долгоживущая батарея

Xiaomi Mi Max 2

Модель Сяоми, завоевавшая доверие пользователей всего два года назад, остаётся актуальной и поныне. От предшественника Mi Max отличается уменьшенными габаритами и скругленными углами. Внушительных размеров дисплей рассчитан на просмотр фильмов в Full HD-качестве и трехмерных игр.

ОСAndroid 7.0
Масса211 г
Диагональ6.44
Размер изображения1920×1080
ПроцессорQualcomm Snapdragon 625 MSM8953
Емкость батареи5300 мА⋅ч
Разъем зарядкиUSB Type-C
Быстрая зарядкаесть, Qualcomm Quick Charge 3.0

Разрешение осталось от младшей модели, а потому картинка не стала четче. Углы обзора не радуют: незначительное отклонение устройства от прямого взгляда искажают цвета: те тускнеют, бледнеют, снижается яркость картинки. На солнце изображение становится тусклым, однако хорошо различимым. Работает смартфон на базе старенькой и не самой оптимизированной Android 7.1.1, поверх которой стоит фирменная оболочка MIUI 8-й версии.

Mi Max 2 характеризуется отличным балансом между производительностью и временем автономного функционирования. Он без проблем справляется с трехмерными играми, ресурсоемкими приложениями, параллельным решением нескольких задач. При этом нагрева процессора или глюков не возникает даже после десятков минут «тяжелого труда» Snapdragon 625 от Qualcomm.

Смартфон оснащен аккумулятором на 5300 мАч с поддержкой быстрой подзарядки QC 3-го поколения. Батарея способна продержаться два рабочих дня при включенном интернете и активном на протяжении 4-5 часов дисплее.

Камера годится только для дневных снимков, снижение освещенности заметно отражается на качестве фото. Помимо поддержки слота для MicroSD, телефон обладает 64 ГБ встроенной памяти, 90% которой доступны пользователю.

Качество экрана
Камера
Время автономной работы
Память
Быстрота

VERTEX Impress Energy – бюджетная модель

VERTEX Impress Energy

Самый дешевый мобильный телефон с батареей 4000 мАч и выше – ее емкость (по технической документации) составляет целых 6000 мАч.

Ввиду низкой цены устройство предназначено для людей, которым нужна продолжительная автономность и интернет. Просмотр фильмов на 5-дюймовом дисплее – занятие не из лучших, однако и при такой эксплуатации литий-полимерный аккумулятор не разрядить за рабочий день.

Из-за «сырости» прошивки и малого объема оперативной памяти заметны подтормаживания при запуске нескольких ресурсоёмких приложений. Поиграть во что-то, кроме двухмерной аркады или логической игрушки, на VERTEX Impress Energy не получится из-за 1 ГБ ОЗУ.

Штатное зарядное устройство во время подзарядки смартфона заметно нагревается, а сам процесс занимает около 5-6 часов. Выходом является приобретение китайской зарядки на 2.1 А.

DOOGEE BL5500 Lite – мощная камера

DOOGEE BL5500 Lite

При знакомстве с внешним видом и техническими характеристиками BL5500 Lite в глаза бросается емкость его аккумулятора и толщина корпуса. Последняя составляет 10,5 мм при заявленной емкости батареи на уровне 5500 мАч. Приятно удивляет и стоимость аппарата.

ОСAndroid 8.1
Масса180 г
Диагональ6.19
Размер изображения1500×720
Камеры13 МП, 8 МП
ПроцессорMediaTek MT6739
Емкость батареи5500 мА⋅ч

В основе дисплея лежит IPS-матрица с качественной передачей цветов и хорошими углами обзора в обеих плоскостях. Он защищен стеклом Gorilla Glass 3-го поколения, а сенсорные кнопки внизу экрана могут переназначаться для удобства управления смартфоном одной рукой. Так называемая «бровь», где находятся динамик с рядом датчиков, может маскироваться на программном уровне. На тыльной стороне корпуса размещен безупречно срабатывающий сканер отпечатков пальцев.

За производительность отвечают экономичный 4-ядерный процессор MT6739, 2 ГБ ОЗУ и графическая подсистема GE8100 от PowerVR. Это значит, что смартфон годится для всех ежедневных задач: серфинг в сети, мессенджеры, трехмерные игры, просмотр кино и даже обработка видео.

Двойная основная камера порадует качественными фото, но только при солнечном свете.

Быстрота
Качество экрана
Время автономной работы
Камера
Память

BQ 5510 Strike Power Max 4G – поддержка современных беспроводных сетей

BQ 5510 Strike Power Max 4G

Смартфон является одной из наиболее технически оснащённых моделей компании Bright & Quick. В нем установлен дисплей с S-IPS матрицей, которая хорошо откалибрована и отлично передает цвета. Между самой матрицей и стеклом оставлена воздушная прослойка. Она отрицательно сказывается на картинке при интенсивном окружающем освещении, однако ремонт треснутого дисплея будет недорогим. Придётся менять только само стекло.

Процессор Mediatek MT6737 в тандеме с графическим ядром Mali-T720 позволяют играть во что угодно, правда не всегда на высоких настройках. Виной этому является мизерный объем оперативной памяти.

Аккумуляторной батареи на 5000 милиампер-часов достаточно для полного дня активной эксплуатации или пары рабочих дней в щадящем режиме.

Камера с разрешением 13 Мп делает хорошие для просмотра на телефоне снимки. При их рассмотрении на большом дисплее становятся заметными недостаток детализации, резкости, цветопередачи. Из настроек качества видео можно указать только высокое/среднее/низкое, и никакой конкретики. Стабилизация видео и яркая вспышка – сильные стороны камеры.

Prestigio Muze C7 LTE – молниеносный интернет

Prestigio Muze C7 LTE

Недорогой телефон на Android 7-й версии – полноценный инструмент для работы в интернете и средство для коммуникации. Он поставляется с интегрированным аккумулятором на 5000 мАч. Сколько часов он проработает без подзарядки?

ОСAndroid 7.0
Диагональ5
Размер изображения1280×720
Процессор1250 МГц
Емкость батареи5000 мА⋅ч
Разъем зарядкиmicro-USB

В режиме щадящей эксплуатации (4-5 часов высокой нагрузки) смартфон способен продержаться до двух дней, если не запускать трехмерные игры. Разрядка и зарядка равномерная.

Поддержка современного стандарта беспроводной связи 4G позволяет создавать трансляции, смотреть видео онлайн, слушать музыку и играть в сетевые игры без задержек и ожиданий загрузки. Дисплей собран на базе IPS-матрицы, которая делает даже динамическую картинку яркой, живой и реалистичной, исключая артефакты в виде смазывания и размытия.

Muze C7 LTE собран на базе экономичного четырехядерного процессора MT6737 и графического ядра Mali-T720. Небольшой объем оперативной памяти не позволит владельцам устройства комфортно играть в трехмерные игрушки. Её часть можно высвободить, удалив ненужные предустановленные приложения.

С ремонтом могут возникнуть проблемы: на аппарат трудно достать комплектующие (экран). Камера снимает в трех режимах и ничего особенного собой не представляет: хорошие снимки делает только днем.

Камера
Качество экрана
Память
Быстрота
Время автономной работы

INOI 6 Lite – отличный российский смартфон

INOI 6 Lite

Отечественный «умный телефон», выполненный в новомодном стиле. 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 640 × 1280 пикселей поддерживает адаптивную регулировку яркости. Её уровень одинаков по всей площади матрицы. Картинка очень четкая даже при открытии видео в низком разрешении. При просмотре роликов на Youtube поддерживается опция управления жестами, при этом распознается до двух касаний одновременно.

ОСAndroid 7.0
Диагональ5.5
Размер изображения1280×640
Камеры8 МП, 0.30 МП
Процессор1200 МГц
Емкость батареи4750 мА⋅ч
Разъем зарядкиmicro-USB

В качестве вычислительного центра выбран 4-ядерный MediaTek MT6580 с энергоэффективными ядрами. 1 ГГБ памяти рассчитан на запуск большого количества ежедневных приложений, хотя с большинством игр железо справляется, пускай и не все тянет на максимальных настройках.

Смартфон поддерживает только сети 3G. Отсутствие десятка никому ненужных приложений, экономичный процессор и аккумуляторная батарея на 4750 мАч позволяют устройству работать на протяжении 8 часов при постоянно включенном интернете и дисплее.

При менее активной эксплуатации заряда хватит на 1,5-2 дня эксплуатации. 13-дюймовая камера дополнена сенсором на 0,3 Мп и порадует снимками даже сумерках.

Время автономной работы
Быстрота
Камера
Память
Качество экрана

DOOGEE S30 – защищенный китаец

DOOGEE S30

Устройство поставляется с качественной защитной пенкой на дисплее, который окружен огромными рамками. Под экраном находятся динамик с микрофоном, закрытые металлической решеткой. Агрессивный дизайн отвечает классу защиты игрушки – IP68, но проверять не рекомендуется.

ОСAndroid 7.0
Диагональ5
Размер изображения1280×720
Камеры8 МП, 3 МП
ПроцессорMediaTek MT6737
Емкость батареи5580 мА⋅ч
Разъем зарядкиmicro-USB
Быстрая зарядкаесть

Сердцем девайса является 4-ядерный процессор MT6737, а просчетом графики занимается Mali-T720. DOOGEE S30 имеет целых 2 ГБ памяти, что редкость для данной ценовой категории при столь емком аккумуляторе. Встроенной памяти также немало – 16 ГБ.

Такая аппаратная начинка потянет большинство популярных игрушек в максимальным качеством картинки, хотя некоторые, например, Injustice 2, на максимальных настройках лучше не запускать.

Батареи на 5580 мАч достаточно для целого дня развлечений или пары дней обычного использования (интернет, разговоры). Заряжается с 0 до 100% приблизительно за 150 минут.

Поверх Android разработчики поставили фирменную оболочку Freeme с парой рабочих столов. На одном из них регулярно выводятся новости региона, и оказаться от их получения поможет только замена лаунчера. Сторонних приложений установлено немного, и они все легко удаляются.

Память
Время автономной работы
Качество экрана
Камера
Быстрота

ZTE Blade A6 – бюджетник с флагманской аппаратурой

ZTE Blade A6

Один из мощнейших дешевых телефонов с емким аккумулятором. Стандартный 5,2-дюймовый дисплей защищен 2,5-дюймовым стеклом с олеофобным покрытием. Сенсор понимает до пяти одновременных нажатий, но картинке не хватает контрастности. Да и автоматическая регулировка яркости ведет себя неадекватно.

ОСAndroid 7.1
Масса160 г
Диагональ5.2
Размер изображения1280×720
ПроцессорQualcomm Snapdragon 435 MSM8940
Емкость батареи5000 мА⋅ч
Разъем зарядкиmicro-USB
Быстрая зарядкаесть, Qualcomm Quick Charge 3.0
Камера
Качество экрана
Время автономной работы
Быстрота
Память

Процессор Snapdragon 435 с тактовой частотой 1,4 ГГц, графический чип Adreno 505 и 3 ГГБ оперативной памяти показывают неимоверные результаты производительности. Такая связка тянет все игры для Android, и едва ли найдется та, что разогреет смартфон либо вызовет его подвисания.

Продвинутый сканер отпечатка пальцев в дешевых моделях – редкость, а в ZTE Blade A6 он позволяет защищать приложения, блокировать доступ к файлам и спускать затвор камеры. Радует и наличие 4G-модуля, обеспечивающего высокоскоростной интернет даже в зданиях.

Неплохая камера дополняется массой режимов съемки, фильтров и режимом Pro, но недостаток освещения даст о себе знать обильными шумами. Из-за недоработок со стабилизацией картинки снимки часто получаются смазанными.

Среди дешевых смартфонов есть масса представителей с долгоживущей батареей, например, малоизвестный VERTEX Impress Energy. Кому нужно производительное устройство с 4G, следует обратить внимание на ZTE Blade A6.

poisktehniki.ru

Смартфоны с аккумулятором на 4000 мАч 2017 года

telefony-s-batareej-emkostyu-4000-mach-2016

Емкость аккумуляторов смартфонов потихоньку увеличивается. В продаже не так уж редко встречаются смартфоны с батареей на 5000 или даже 6000 мАч, а уж выбор устройств с аккумулятором на 4000 мАч еще больше. Именно о таких устройствах мы сегодня вам расскажем.

Xiaomi Redmi 3

В общем-то, особо рассказывать нечего, так как об этом устройстве мы за этот год писали много-много раз. Если вкратце, то это недорогое устройство с металлическим корпусом (!!!), классным экраном, поддержкой LTE, неплохими камерами, аккумулятором на 4100 мАч и очень приятной ценой.

telefony-s-batareej-emkostyu-4000-mach-2016
  • Диагональ экрана: 5 дюймов
  • Разрешение экрана: 1280×720
  • Количество SIM-карт: 2
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 616
  • Объем памяти: 16 Гб
  • Объем ОЗУ: 2 Гб
  • Емкость аккумулятора: 4100 мАч
  • Поддержка карт памяти: есть
  • Поддержка сетей 4G: есть

Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Несмотря на схожесть в названии, это уже другое устройство — у него 5,5-дюймовый экран с Full HD-разрешением, в то время как у Redmi 3 — 5-дюймовый экран с HD-разрешением. В остальном модели похожи, хотя у Redmi Note 3 Pro есть свои фишки, как, например, сканер отпечатка пальцев. Стоимость лишь чуть выше.

telefony-s-batareej-emkostyu-4000-mach-2016
  • Диагональ экрана: 5,5 дюйма
  • Разрешение экрана: 1920×1080
  • Количество SIM-карт: 2
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 650
  • Объем памяти: 16 Гб
  • Объем ОЗУ: 2 Гб
  • Емкость аккумулятора: 4050 мАч
  • Основная камера: 16 МП
  • Поддержка карт памяти: есть
  • Поддержка сетей 4G: есть

Meizu M3 Note

Является основным конкурентом Redmi Note 3 Pro. Здесь тоже 5,5-дюймовый экран с Full HD-разрешением, металлический корпус, сканер отпечатка пальцев, мощный процессор MediaTek Helio P10, аккумулятор на 4100 мАч… То есть если выбирать из этих двух устройств, выбор будет нелегким.

telefony-s-batareej-emkostyu-4000-mach-2016
  • Диагональ экрана: 5,5 дюйма
  • Разрешение экрана: 1920×1080
  • Количество SIM-карт: 2
  • Процессор: MediaTek Helio P10
  • Объем памяти: 16 Гб
  • Объем ОЗУ: 2 Гб
  • Емкость аккумулятора: 4100 мАч
  • Поддержка карт памяти: есть
  • Поддержка сетей 4G: есть

Honor 4C Pro

Устройство от Huawei Honor во многом похоже с упомянутым выше Xiaomi Redmi 3: схожий по характеристикам экран, 2 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти, камера на 13 МП… Но задняя крышка уже не металлическая, а пластиковая, хотя внешне смартфон выглядит хорошо, качество сборки отличное.

Honor 4C Pro можно купить на официальном сайте компании Huawei в России, чем могут похвастать единицы. И стоимость вас приятно удивит.

telefony-s-batareej-emkostyu-4000-mach-2016
  • Диагональ экрана: 5 дюймов
  • Разрешение экрана: 1280×720
  • Количество SIM-карт: 2
  • Процессор: MediaTek MT6735P
  • Объем памяти: 16 Гб
  • Объем ОЗУ: 2 Гб
  • Емкость аккумулятора: 4000 мАч
  • Поддержка карт памяти: есть
  • Поддержка сетей 4G: есть

Samsung Galaxy A9

Если нужен смартфон побольше, можете обратить свое внимание на Samsung Galaxy A9. По нынешним меркам это не самое мощное устройство, однако у него есть масса других достоинств. Во-первых, это шикарный 6-дюймовый экран. Во-вторых, великолепный корпус с использованием стекла и металла. В-третьих, классная камера. Ну и конечно, аккумулятор на 4000 мАч.

telefony-s-batareej-emkostyu-4000-mach-2016
  • Диагональ экрана: 6 дюймов
  • Разрешение: 1920×1080
  • Количество SIM-карт: 2
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 652
  • Объем памяти: 32 Гб
  • Объем ОЗУ: 3 Гб
  • Емкость аккумулятора: 4000 мАч
  • Основная камера: 13 МП
  • Поддержка карт памяти: есть
  • Поддержка сетей 4G: есть

UMI Touch

Характеристики у UMI Touch, без сомнения, великолепные. Тут и 5,5-дюймовый дисплей с FHD-разрешением, металлический корпус, камера на 13 МП, сканер отпечатка пальца, мощная батарея на 4000 мАч, очень привлекательная цена… Но отзывы не столь воодушевляют, поэтому перед покупкой настоятельно рекомендуем с ними ознакомиться.

telefony-s-batareej-emkostyu-4000-mach-2016
  • Диагональ экрана: 5,5 дюйма
  • Разрешение экрана: 1920×1080
  • Количество SIM-карт: 2
  • Процессор: MediaTek MT6753
  • Объем памяти: 16 Гб
  • Объем ОЗУ: 3 Гб
  • Емкость аккумулятора: 4000 мАч
  • Поддержка карт памяти: есть
  • Поддержка сетей 4G: есть

OUKITEL K4000 Pro

Недорогое устройство от компании OUKITEL, которая уже известна своими смартфонами с аккумулятором большой емкости. Здесь, кстати, используется батарея на 4600 мАч. Из других достоинств можно отметить неплохую «производительную» начинку, 2,5D-стекло, интересный дизайн, поддержку LTE.

telefony-s-batareej-emkostyu-4000-mach-2016
  • Диагональ экрана: 5 дюймов
  • Разрешение экрана: 1280×720
  • Количество SIM-карт: 2
  • Процессор: MediaTek MT6735P
  • Объем памяти: 16 Гб
  • Объем ОЗУ: 2 Гб
  • Емкость аккумулятора: 4600 мАч
  • Поддержка карт памяти: есть
  • Поддержка сетей 4G: есть

Highscreen Power Rage

Компания Highscreen также зарекомендовала себя как производитель устройств с аккумулятором большой емкости. К плюсам можно отнести 2,5D-стекло, металлическую заднюю крушку, хорошее качество камер, интересный звук в наушниках. Да и выглядит смартфон очень неплохо, что тоже немаловажно.

telefony-s-batareej-emkostyu-4000-mach-2016
  • Диагональ экрана: 5 дюймов
  • Разрешение экрана: 1280×720
  • Количество SIM-карт: 2
  • Процессор: MediaTek MT6580
  • Объем памяти: 16 Гб
  • Объем ОЗУ: 2 Гб
  • Емкость аккумулятора: 4000 мАч
  • Поддержка карт памяти: есть
  • Поддержка сетей 4G: нет
Виджет от SocialMart

androidnik.ru

10 смартфонов с мощной батареей и отличной ценой

Во время загрузки произошла ошибка.

Huawei Honor 4C Pro

Емкость аккумулятора: 4000 мАч

Пятидюймовый смартфон Honor 4C Pro от Huawei отличается компактным, но емким аккумулятором на 4000 мАч, который позволяет ему прожить 2 дня без подзарядки. Во многом это достигается благодаря HD-разрешению экрана 720х1280 пикселей.

Операционная система: Android 5.1 Lollipop • Процессор: MediaTek MT6735P • Оперативная память: 2 ГБ

Acer Liquid Z630

Емкость аккумулятора: 4000 мАч

Экран смартфона Acer Liquid Z630 — 5,5 дюймов, а разрешение тоже HD, хотя у аппаратов с такой диагональю все-таки хотелось бы видеть Full HD. Да и в целом это бюджетный вариант, который вытягивает за счет «долгоиграющей» батареи.

Операционная система: Android 5.1.1 Lollipop • Процессор: MediaTek MT6735 • Оперативная память: 2 ГБ

ZTE Blade X3

Емкость аккумулятора: 4000 мАч

Батарея на 4000 мАч считается одним из главных достоинств ZTE Blade X3. С точки зрения производительности, характеристики довольно средние (четырехъядерный чип MediaTek MT6735 с тактовой частотой 1 ГГц), а соотношение объема оперативной и встроенной памяти — 1 ГБ к 8 ГБ.

Операционная система: Android 5.1 Lollipop • Процессор: ARM Cortex-A53 • Оперативная память: 1 ГБ

Xiaomi Redmi 3

Емкость аккумулятора: 4100 мАч

Какая подборка сейчас может обойтись без китайского смартфона? Действительно, устройства от Xiaomi полюбились многим не только благодаря отличной цене (хотя и за это тоже), но и добротным характеристикам. Вот пример – модель Xiaomi Redmi 3 с аккумулятором на 4100 мАч. И ведь на внешнем виде это никак не отразилось: толщина смартфона всего 8,5 мм.

Операционная система: Android 5.1 Lollipop • Процессор: Qualcomm Snapdragon 616 • Оперативная память: 2 ГБ

Meizu M3 Note

Емкость аккумулятора: 4100 мАч

Еще один гость из Поднебесной — смартфон Meizu M3 Note, релиз которого состоялся весной 2016 года. Аппарат выглядит очень презентабельно: 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 точек, он также первый в линейке М со сканером отпечатков пальцев. По предварительным подсчетам, батареи должно хватить на 17 часов воспроизведения видео.

Операционная система: Android 5.1 Lollipop • Процессор: MediaTek Helio P10 • Оперативная память: 2 ГБ

hi-tech.mail.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *